Sobre nosotros
Action Travel - Nosotros

Action Travel

2151 Consulate Drive. Suite # 18. Orlando, Florida 32837
Teléfono: (407) 352-6945
Toll Free 1-800-337-6220 |
clientes@action.travel
Ediciones Ladevi LAT
Ver Notas publicadas

Ediciones Ladevi LAT
    Quienes somos:

Con más de 30 años de experiencia en servicios receptivos y gracias a la confianza que nuestros clientes han depositado en nosotros además del respaldo económico y experiencia en la industria confieren a Action Travel® la capacidad de posicionarse en los niveles más competitivos del sector.

Action Travel® ofrece a sus clientes una variedad de destinos como USA, Canadá, Caribe, México y República Dominicana entre otros , presentándose al mercado con un oferta general de más de 25.000 hoteles. Nuestra compañía cuenta con socios comerciales estratégicos en cada uno de estos destinos, formando una potente red internacional proveedora de servicios a tour operadores con los que mantiene una extensa y estrecha relación comercial.

    Nuestra estructura receptiva:
Action Travel® Tour Operador
Departamento
de Reservas
Departamento
de Cotizaciones
Departamento
de Grupos
Departamento
de Contratación
Departamento
Comercial
Departamento
de Marketing
Departamento
de Tráfico
    Nuestros Productos y Servicios Online:
Estos son algunos de los productos y servicios que ofrecemos tanto a pasajeros individuales como de grupo e incentivo en diferentes idiomas:
  •  
Hoteles
  •  
Admisiones
  •  
Traslados
  •  
Excursiones
  •  
Tours
  •  
Alquiler de Autos
  •  
Cruceros
  •  
Servicios Especiales
 
    Tecnología:
Gracias a una fuerte inversión y apuesta de la compañía a la tecnología, convencidos que el futuro de la misma se centra en conexiones online y convenios estratégicos con nuestros socios comerciales es que estamos en condiciones de ofrecer una gran variedad de servicios turísticos que nos diferencian de la competencia a través de nuestro sistema de reservas. Además ponemos al alcance de nuestros clientes numerosas herramientas online de capacitación y venta.
    Correos de Contacto:
Para agilizar nuestras respuestas, solicitamos envíen emails únicamente y sin copias a las siguientes direcciones:

• Reservas y Modificaciones a: reservations@action.travel o reservas@action.travel;
• Consultas y Cotizaciones a: quotes@action.travel o cotizaciones@action.travel;
• Cruceros a: cruises@action.travel o cruceros@action.travel;
• Grupos a: groups@action.travel o grupos@action.travel;
• Consultas Web a: clients@action.travel o clientes@action.travel;
• Pagos: ar@action.travel o pagos@action.travel;
• Tickets: tickets@action.travel o admisiones@action.travel;
• Traslados: traffic@action.travel o trafico@action.travel;

Temas relacionados con la conexión de Web Services a: webservices@action.travel;

Teléfono de guardia: 407-352-6945 o 1-800-337-6220 - 24/365;

E-mail de guardia: emergencies@action.travel; o emergencias@action.travel;
Horario de E-MAIL de EMERGENCIAS:
De Lunes a Viernes de 17 hs a 22 hs (incluso feriados), Sábados de 12 a 22 Hs. Domingos de 8 a 22 Hs.
Solicitamos no copien a otras direcciones ya que eso demorara el proceso de respuesta.
Muchas Gracias!
        Directores
  Mariano Veronica  

 

Director

Vice-Presidente

 

 

mariano@action.travel

clientes@action.travel

 

 
Alejandro Federico Ainhoa Miguel

Director de Ventas

Director de Sucursal

Gerente de Producto

Gerente Comercial Latinoamérica

sales@action.travel

federico@action.travel

clientes@action.travel

cmla@action.travel

        Departamento de Reservas
Valeria Celeste Carlota Marcelino

reservas@action.travel

celeste@action.travel

carlota@action.travel

marcelino@action.travel

Angelica      

angelica@action.travel

 

 

 

        Departamento de Producto
Caro Lara Luz Marivia  

sales1@action.travel

sales3@action.travel

stopsales@action.travel  
        Departamento de Grupos
  Janet Corina  

 

Directora de Grupo

   

 

groups@action.travel

groups1@action.travel

 

        Departamento de Ventas
Paula Carolina Gisela  

xml@action.travel

carolina@action.travel

gisela@action.travel

 

        Departamento de Cotizaciones
teresa Florencia  

cotizaciones@action.travel

cruceros@action.travel

autos@action.travel

 
        Departamento de Contabilidad - Recibo de pagos
Analia Javier Thais  

ar@action.travel

ar1@action.travel

ar2@action.travel

 

        Departamento de Contabilidad - Pago a proveedores
Marialy Miriam Oka  
 

Directora de Contabilidad

   

ap@action.travel

ap1@action.travel

ap2@action.travel

 

        Departamento de Tráfico
Silvana      

Directora de Tráfico

 

 

 

traffic@action.travel

 

 

 

        Departamento de Admisiones (Atracciones)
     

admisiones@action.travel

 

   
        Departamento de Diseño y Servicio Técnico
Pablo Mariana  

promotions@action.travel

pablo@action.travel

xml1@action.travel

 
Galería de Fotos & Videos
  Galería de Fotos     Galería de Fotos Galería de Video     Galería de Videos  
 
 
 
Horarios de Oficina
Lunes a Viernes
8.00hs a 17.00hs
Sábados
9.00hs a 12.00hs
Domingos

Toll Free

 

Teléfono Gratuito

24 horas / 365 días

1-800-337-6220




         Como llegar a nuestra oficina

» Desde Miami:
   Tome Florida Turkpike hasta el Exit 254, luego la Orange Blosom Trail en dirección Sur (US-17 / US-92 / US-441). Gire hacia su derecha en Consulate Drive, recorra 100 metros y verá sobre su derecha el cartel de Action Travel en el Plaza "Consulate Business Center".

» Desde Lake Buena Vista o Disney:
   Tome la Interestatal 4 en dirección East Orlando, en el Exit 72 tome la carretera Bee Line 528 en dirección East. En el Exit 4 gire hacia su derecha en Consulate Drive y 100 metros antes de llegar a Orange Blossom Trail verá sobre su izquierda el cartel de Action Travel en el Plaza "Consulate Business Center".

» Desde International Drive o Universal Studios:
   Tome International Drive en dirección Sur, hasta la carretera Bee Line 528, tomándola en dirección East. En el Exit 4 gire hacia su derecha en Consulate Drive y 100 metros antes de llegar a Orange Blossom Trail verá sobre su izquierda el cartel de Action Travel en el Plaza "Consulate Business Center".

» Desde el Aeropuerto de Orlando:
   Saliendo del aeropuerto, siga los carteles de la salida Norte hasta Exit 1B de la carretera Bee line 528, tomándola en dirección West. En el Exit 4 gire hacia su izquierda en Orange Blossom Trail, en dirección Sur. Gire hacia su derecha en Consulate Drive, recorra 100 metros y verá sobre su derecha el cartel de Action Travel en el Plaza "Consulate Business Center".

oficina oficina
oficina oficina
foto